Sabato, 15 Dicembre 2018

I SINDACI AL GOVERNO DELLA CITTA' dal 1943

 

• TIZIANA MAGNACCA dal 14/06/2017

• TIZIANA MAGNACCA dal 23/05/2012 al 13/06/2017

• DANIELA DI BALDASSARRE (commissario straordinario) dal 24/08/2011 al 22/05/2012

• GABRIELE MARCHESE dal 29/05/2007 al 23/08/2011

• GABRIELE MARCHESE dal 28/05/2002 al 28/05/2007

• ARNALDO MARIOTTI dal 13/01/1999 al 27/05/2002

• SEBASTIANO MATARRESE (commissario prefettizio) dal 16/11/1998 al 14/03/1999

• ARNALDO MARIOTTI dal 1/04/1994 al 15/11/1998

• SEBASTIANO MATARRESE (commissario prefettizio) dal 30/12/1993 al 15/07/1994

• ALFREDO BUCCIANTONIO dal 17/06/1991 al 29/12/1993

• RINALDO ALTIERI dal 9/09/1989 al 16/06/1991

• ARNALDO MARIOTTI dal 12/01/1988 al 8/09/1989

• CARLO CARDARELLA dal 15/11/1986 al 11/01/1988

• ARNALDO MARIOTTI dal 2/01/1986 al 14/11/1986

• ANTONIO COZZOLINO (commissario prefettizio) dal 14/08/1985 al 1/01/1986

• ALFREDO BUCCIANTONIO (f.f.) dal 31/03/1985 al 13/08/1985

• RENALDO ALTIERI dal 17/01/1983 al 30/03/1985

• RENALDO ALTIERI dal 3/07/1982 al 17/01/1983

• ARMANDO TOMEO dal 25/01/1981 al 2/07/1982

• VITALE ARTESE dal 3/01/1977 al 24/01/1981

• AMILCARE CAPETTI (commissario prefettizio) dal 11/05/1976 al 2/01/1977

• GIUSEPPE DE VITO dal 20/10/1975 al 7/05/1976

• RENATO ARTESE dal 20/12/1974 al 19/10/1975

• RENALDO ALTIERI dal 20/7/1972 al 19/12/1974

• EVARISTO SPARVIERI dal 28/06/1970 al 20/07/1972

• VITALE ENRICO PISCICELLI dal 12/04/1969 al 27/06/1970

• VITALE ARTESE dal 29/11/1964 al 12/04/1969

• VITALE ARTESE dal 17/11/1960 al 28/11/1964

• VITALE ENRICO PISCICELLI dal 3/06/1956 al 16/11/1960

• DOMENICO CERVONE dal 17/06/1951 al 2/05/1956

• DOMENICO CERVONE dal 16/08/1948 al 16/06/1951

• UGO MARZOCCHETTI dal 17/11/1946 al 11/07/1948

• ERCOLE DI IORIO (commissario prefettizio) dal 26/09/1946 al 16/11/1946

• VITALE ENRICO PISCICELLI (commissario prefettizio) dal 13/07/1946 al 25/09/1946

• ERCOLE DI IORIO (commissario prefettizio) dal 14/11/1945 al 12/07/1946

• GAETANO DE VITO (podestà) dal 11/11/1943 al 13/11/1945

 

A cura dello Staff del Sindaco

 

 

 

 

 

 

 

COMUNE DI SAN SALVO - Piazza Papa Giovanni XXIII, 7 - 66050 San Salvo (CH) - Centralino 0873/3401 - pi 00247720691
Questo sito utilizza cookies sia tecnici che e di terze parti. Continuando la navigazione acconsenti al loro utilizzo - Informativa completa - OK